Посоветуйте VPN сервис
Решила я себе выбрать VPN. И что-то смотрю все популярные сервисы, типа SurfShark, PlanetVPN или Browsec требуют оплаты сразу за несколько месяцев. А есть ли такое приложение либо расширение, которому вообще можно скормить ключ, купленный сами знаете где? Как раньше с NOD32 вроде делали. просто ключи скачиваешь для него... ну а тут ключ покупаешь за 300 рублей вместо 3450. кто-нибудь знает такой сервис?
Если нужен только обход блокировок, то ничего покупать не нужно.

Можно арендовать VPS на Линуксе и накатить на него ОпенВПН, либо WireGuard. И раздавать ключи всем близким. Аренда сервера выйдет рублей 600. И колличество клиентов может быть любым, в зависимости от пропускной способности сервера
Если есть проблемы с доступом на некоторые сайты то конечно можно воспользоваться VPN сервисами, только дело в том что лучше использовать платные сервисы во избежании взломов злоумышленников. Я использую данный сервис https://hidemy.name/ru/#6357e1c942ab5 , можно попробовать бесплатно, а можно сразу на год допустим купить подписку не пожалев 200-300 рублей, очень удобно и цена приемлемая.
Там выше уже было про свой vps и накатить openvnp или wireguard. Люто плюсую этот вариант и добавлю, что в нидерландах самая дешманская впс-ка у одного из популярных хостеров принимающих рубли стоит порядка 200 рублей в месяц. Нет смысла связываться с сервисами, никакого.
э-эх...
всё бы вам воровать!..