Вы ещё сомневаетесь, что Горбачев был предателем и вредителем?
Расскажу один случай, потому-что сам лично был очевидцем.
В 80-х годах у моего отца была знакомая в Омске, работала на военном авиационном заводе. И вот однажды она приехала к нам в гости и привезла с собой нож и сковородку в подарок. Оказывается их завод по программе конверсии заставили выпускать гражданскую продукцию. И вот они перепрограммировали токарные станки с числовым программным управлением (ЧПУ), которые сами по себе были страшно дорогими и дефицитными на выпуск сковородок. Представьте себе: берут болванку из нержавеющей инструментальной стали весом 10 килограмм, час её вытачивают, а на выходе получают сковородку весом килограмм, которой можно убить слона. 90% ценного металла уходит в мусорный ящик. Долго я хранил эту сковородку. Как память. В прошлом году выкинул. Картошка к ней прилипала.
И вы думаете это было на одном только омском заводе? Да ничего подобного! Вся страна пострадала от этой безумной конверсии. Из спутниковых тарелок делали санки для детей чтобы кататься зимой с горки.
Горбачев сделал то, что не смог сделать ни Гитлер, ни Наполеон. Он разрушил экономику державы.
Да дурак он был просто и болтун..
На супердорогом высокоточном оборудовании делали кастрюли..
А если открыть стенограммы заседаний Политбюро при Горбачеве, то там вообще ппц. Они реально настолько были далеки от реальности и нифига не понимали, что не удивительно, что всё развалили.
Вывести пацанов с Афганистана,оно конечно,предатель....
Он дал вам свободу а вы не знали что с ней делать
конечно сомневаюсь. в уголовном кодексе есть статья за государственную измену. и по этой статье никакой суд горбачёва не осуждал
Ну и глупы же вы, лишь бы найти врага, на которого все свалить.........