Частота оперативной памяти ограничена 2666 мгц

Dstash Мастер (1015), на голосовании 1 год назад
Добрый день, прошу помочь - две плашки по 3222мгц, но в биосе пишет что частота ограничена 2666
Голосование за лучший ответ
Душный Мыслитель (8608) 1 год назад
Скока мать поддерживает
Виктор Наумов Мудрец (16611) 1 год назад
Это значит, что ЦП поддерживает только частоту в 2666 и не более. Посмотрите спецификацию к ЦП.
НикнеймГуру (4946) 1 год назад
ЦП насрать)
Главный аргумент всегда за материнкой.
Наверняка XMP не включил.
Виктор Наумов Мудрец (16611) Антон Зорин, что бы там мать о себе ни думала, если максимальная поддерживаемая частота 2666, то хоть чего ты на ней включай - выше не прыгнешь. Максимум тайминги можно подкрутить.
OriWise Гуру (2770) 1 год назад
Ограничение от Процессора или Материнской платы. Спецификацию элементов изучи.
Если сборка готовая с магазина - то сочувствую.
♛ ҜǾᛖℙỮ₸₳₸Ǿℝ ♛ Мыслитель (8207) 1 год назад
Если ваша материнская плата или процессор не поддерживает частоты оперативной памяти выше 2666 МГц, то это и будет вашим максимумом по частотам ОЗУ, деньги на ветер