В чем суть такого поведения? hr-ры, к вам вопрос!

Trinity Мыслитель (7717), закрыт 1 год назад
Откликаюсь на вакансию. Видно, что обновлена вчера, сегодня, когда звоню, чтобы договориться о встрече, мне отвечают, что место уже занято. Это, простите, за слэнг, прикол такой? Отказ? Тогда зачем приглашать?
Дополнен 1 год назад
еще добавлю, что звоню, чтобы договориться о встрече после получения приглашения в пятницу вечером
Лучший ответ
Алена Монина Мастер (2465) 1 год назад
Просто место где текучка, поюзают одного и выгонят или сам сбежит и нового на его место, зачем вакансию каждый раз выставлять, пусть висит и дурачки пишут
Остальные ответы
Кадавр Просветленный (21633) 1 год назад
тысяча причин-придержать место для своих, удержать ставку от сокращения, напрягаться с работой итд
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
причин масса... элементарно сотрудник отозвать заявление на увольнение мог.
Helgaivleva Гуру (4551) 1 год назад
епаные школоло горите в аду
Агата Мыслитель (6264) 1 год назад
Много воды могло утечь за выходные... .
Обновления вакансий на сайтах делают роботы 1 раз в 3 - 5 - 7 дней, где-то даже чаще.
Возможно, не успели закрыть или пока до конца не уверены в выбранном кандидате.
Могли банально перепутать.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253245) 1 год назад
Если вакансия продолжает обновляться, просто передумали приглашать. Такое бывает, когда hr, не согласовав резюме с руководителем подразделения, отправляет приглашение кандидату, а руководитель подразделения потом выражает своё «фи». Ну, а если вакансия не обновляется, то вполне возможно, что в пятницу уже кандидата выбрали, а руководитель подразделения сообщил об этом hr только в понедельник.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Естественно не стоит это делать в пятницу вечером, если вакансия продолжает обновляться, то вы им не подошли, рекрутер пригласил вас на собеседование, а руководителю ваша кандидатура не понравилась.Если нет, то возможно они уже нашли подходящего кандидата, просто об этом узнали после того как вам отправили приглашение