Звездные войны. уровни силы джедаев/ситхов

Есть ли ранги у них по количеству используемой силы? В играх у волшебника 1 уровня мало маны, а у волшебника 100 уровня много маны, у джедаев/ситхов тоже так? Или они как антенна: принимают силу, кастуют навык и снова обычные люди?
какие требования для повышения ранга после рыцаря джедая/ситха?

Рангов силы нет, но есть формальные внутри например ордена джедаев: падаван, мастер, рыцарь.
А так по количеству медиохлариан в крови определялась мощность силы адепта силы.

У них разное количество мидихлорианов. Сильнее джедай/ситх - больше мидихлорианов. В каком-то фильме про это было.