Какой фильм 12 стульев лучше? (Захарова с Мироновым или Гайдая с Арчилом?) и почему?

Экранизация Захарова с мрачным Мироновым,умудрившимся за весь фильм ни разу не улыбнуться,мне вообще непонятна.Это Остап?! При чём тут харизма и актёрское мастерство,он как будто всё время думает о том,что скоро умрёт!

Фильм Гайдая лучше. Главные герои соответствуют описаниям в книге! И вообще фильм более реалистичней!

Мне лично Гайдая. Он более динамичный, у Захарова уж больно графоманский. Если у Гайдая уклон в сатиру и комедию, то Захаров снял телемюзикл что ли. Миронов конечно хороший актер, но уж больно манерный Остап Бендер. И съемки лучше, натурные съемки, а не дешевые задники Мосфильма. Фильму Гайдая бы поставил 9/10, Захарову же 6.5/10

Лично мне больше нравится фильм с Андреем Мироновым из-за его невероятной харизмы и актёрского мастерства.

миронов