Что за требование такое "общая адекватность" в вакансиях и насколько по опыту соискатели / сотрудники ему соответствуют?

Алексей П Знаток (481), закрыт 1 год назад
И как вы это понимаете? Можете привести примеры?
Лучший ответ
Елена Фокина Ученик (138) 1 год назад
Ну. своевременно говорить о болезни, не опаздывать, иметь представление о дедлайнах?
Остальные ответы
GoodDay Мыслитель (7014) 1 год назад
От вас ожидают, что с вами можно вести диалог
Хэйтер Царя Ученик (111) 1 год назад
Я на днях разговаривал с управляющим на равных. Отстаивал свою позицию. Диалог был такой, что нападала она, а я лишь защищался. В результате она сказала, что я ей нагрубил и вел себя неадекватно. У каждого свое понятие адекватности.
Siyell Просветленный (46206) 1 год назад
Это пункт, который можно игнорировать.
По сути это просто вежливое общение и всё.
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Но это ведь всё относительно! Многие держатся из страха быть уволенным / помещённым в психушку / выгнанным из дома.
SiyellПросветленный (46206) 1 год назад
Поэтому нужно стать незаменимым, тогда и не уволят просто так. А вот это вот всё - это фигня полная.
Стремиться нужно к тому, что ты можешь любого нахер послать и тебе за это ничего не сделают. Посылать не обязательно, но сотрудником лучше быть таким.
штурман Оракул (65167) 1 год назад
Забей, глав кадровички с приходом капитализма поодевали кольца властелина колец, мы Горлумы для них.
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
А капитализм разве приходил? Разве не пришла сразу, минуя его, смешанная экономика (многообразие форм собственности и способов управления)?
Серёжа Искусственный Интеллект (115013) 1 год назад
Общая адекватность - это всего лишь психическое здоровье.

Это значит, что ты не приходишь на вакансию в фиолетовом килте, не визжишь когда тебя что-то спрашивают, взгляд не зашуган и не бегает быстро туда-сюда, в целом людей не отпугиваешь.
валера симаков Оракул (50240) 1 год назад
Ты что мало зуммеров видел, они по твоему нормально адекватные, конечно писать такое в требованиях к вакансии это дно, но в такт времени хедхантеры тоже зуммеры
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
"по твоему нормально адекватны " - а чем они неадекватны? Правда, с ними ещё не работ..
Лилу Гуру (4266) 1 год назад
Что ты не слетевший с катушек псих
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Но это ведь всё относительно! Почти все становятся психами, когда их доводят. Многие держатся из страха быть уволенным / помещённым в психушку / выгнанным из дома, а мысли - такие же, как и у психов, - разве не так ?
Лилу Гуру (4266) Алексей П, согласна ,я и сама такая Но речь скорее всего о полной неадекватности
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Это значит вежливое культурное спокойное общение адекватно ситуации, к примеру если вы нанимаетесь работником кладбища, то смеяться рассказывать анекдоты клиентам, кричать на клиентов это неадекватно, адекватное поведение, адекватный внешний вид ну к примеру на должность директора не стоит приходить в балетной пачке и с носом клоуна или с фиолетовыми волосами вся в татушках с пирсингом в носу в бровях и ещё где угодно.Адекватное поведение ну к примеру если клиент пришёл и чем-то недоволен и возмущается кидаться бить его или кидать в него каким-нибудь предметом кричать чтоб он заткнулся и валил от сюда куда подальше, а то...это неадекватно, адекватно спокойно выслушать проблему и постараться её разрешить
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 1 год назад
В этом мире иллюзии не ждите соответствия в чём-либо разумном.
Контрактная служба Просветленный (33329) 1 год назад
Это значит, что нельзя голым ехать на собеседование
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 1 год назад
Это явно крик души HR) Насмотрелись на кандидатов на массовые позиции, там действительно чудеса сплошь и рядом) Любимый пример из личной практики- шла ко мне уборщица на собеседование и пропала. Звоню уточнить где она, а та выдаёт: «Ну, я же на 5 минут раньше пришла, решила, что Вы заняты. Села тут у вас в коридоре на батарею, чебурек ем, ж0пу грею»))
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Ну и что? Она что, менеджером пришла? Взяли то в итоге? Или она странная, как по первому впечатлению, оказалась?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) Алексей П, Максимально странная) Уборка кабинетов осуществляется в присутствии сотрудников, в том числе дирекции, так что пришлось бы коммуницировать в любом случае. Адекватный кандидат как раз должен понимать, что стоит соблюдать деловую этику и не лепить всё, что приходит в голову.
Sergius Искусственный Интеллект (243049) 1 год назад
- на корпоративы ездить и водку пить...
Августина Серёгина Ученик (133) 1 год назад
вопрос тогда к такому соискателю - насколько у него развита "общая адекватность?)))
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Вот с этим как раз проблемы. Однако вопрос ведь – не об этом, а о самом понятии!
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Так что, в данном случае, какая разница!?
® Мыслитель (7467) 1 год назад
Если коротко. Не психовать...
сергей максимов Мыслитель (9595) 1 год назад
Я думаю, что это означает взвешенное и спокойное восприятие работы и жизни. Но это лучше уточнить на собеседовании или при обращении к работодателю.
Анна Андреевская Знаток (463) 1 год назад
это признак того, что Вами хотят манипулировать
Это опять я Оракул (67361) 1 год назад
Это значит, что вы не укусите шефа за задницу, когда он вам нахамит