Вопрос по жилищному кодексу

rabotaya 12345 Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, интересует вопрос о переводе жилого помещения
в не жилое.  Зданиене действующее нам нужно осуществить перевод с жилого в не
жилое и сделать кап ремонт, без реконструкции.
В администрации города говорят, что не могут перевести здание, только
помещение, а чтобы перевести здание нужно обращаться к Мин
градостроительства.  В министерстве градостроительства
отвечают, что смена назначения только через реконструкцию, но нам не нужна
реконструкция.   Администрация отправляет
в Мин Град, а Мин Град в администрацию.

Скажите пожалуйста, могу ли я перевести полностью здание с
жилого на не жилое, без реконструкции. Т к Федеральный Закон этого не
запрещает.Спасибо!

НЕ ПОМЕЩЕНИЕ , А ЗДАНИЕ!
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Мудрец (13855) 1 год назад
жилое здание ? выкупил все квартиры в МКД ? и что промпроизводство в жилой зоне собираешься залупить ? А ?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103477) 1 год назад
как не запрещает? А назначение земельного участка, на котором это здание стоит какое? Только это может стать проблемой
нежно... Высший разум (316328) 1 год назад
Жилое здание - это квартиры, это технический план здания под жильё.
Нежилое здание - это другое внутреннее устройство помещений сообразно цели и задачам будущего использования. Как можно обойтись без реконструкции или перепланировки?
К заявлению приложите технический план здания в свете его эксплуатации как нежилого и под заявленные цели.И видно будет, требуется вам реконструкция с перепланировкой, или только косметический ремонт.
Владелец перед оформлением должен определиться, с какой целью будет использоваться недвижимость. От этого зависит перепланировка или реконструкция объекта. Процедура выполняется только после согласования и получения разрешения в отделе архитектуры органов местного самоуправления.