Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Купил новую газовую плиту. Кто будет оплачивать установку новой, если я не являюсь собственником квартиры? :)

Гипно Котик Мыслитель (8102), закрыт 1 год назад
Я являюсь нанимателем, по договору социального найма.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362717) 1 год назад
Тебе надо - ты и оплачивай: логично?
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Мне надо но я не собственник.
гр@ф Высший разум (362717) Гипно Котик, а собственник кто? государство? Ну иди к нему на поклон..проси оплаты...
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Плита с истёкшим сроком годности, я и так на встречу пошёл, купил сам новую, то которую захотел по эстетическим предпочтениям. А за подключение пусть платит наймодатель.
гр@ф Высший разум (362717) Гипно Котик, аха аха...пока он заплатит - и у новой плиты истечен срок годности... Будешь жить с нераспакованной коробкой на кухне - хотя на нее небось кот уж глаз положил?
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Оплата работ по замене (ремонту) оборудования, входящего в состав
внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования,
осуществляется собственником этого оборудования. (абзац введен
Постановлением Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091).

:о)
гр@ф Высший разум (362717) Гипно Котик, под каждое Постановление еще нужен бюджет. И ответят тебе - что на 2022,2023, и другие годы пока такой статьи в бюджете муниципалитета нет
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Как видишь, за всё платит собственник.
Остальные ответы
сергей Оракул (80481) 1 год назад
зачем покупал
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Так кто будет оплачивать подключение?
сергей Оракул (80481) ты купил ты и платишь
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Я купил но я не плачу.
сергей Оракул (80481) собственник в курсе что ты купил
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Т.к. не являюсь собственником квартиры. :)
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
У Нас договор социального найма заключён.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Предписание должно быть от газовой компании на замену?
Denver Просветленный (23772) 1 год назад
По договоренности с хозяином жилья
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
По какому договору?
Denver Просветленный (23772) Гипно Котик, социального найма
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Логично. Т.к. кто должен оплачивать подключение плиты?
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Каждые пол года ходят газовщики, предписание на замену не пишут, но прите уже 30 лет.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Я хочу поменять на новую, из-за эстетики и функциональности.
Гипно Котик, на этом основании :"..сам хочу" все расходы по покупке плиты и установке,лежат только на вас.Непригодная..акт и замена за счет муниципалитета.Никаких лазеек..НЕТ!
DenverПросветленный (23772) 1 год назад
Плита остается, даже при покупке квартиры. Если у вас договор соц. найма, если есть предписание(заключение) газовых служб о непригодности плиты, ее должны заменить
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 год назад
кому надо, тот и будет
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
А если мне надо чтобы заплатил муниципалитет?
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Я слышал краем уха, и читал краем глаза, что собственник квартиры оплачивает покупку новой плиты, а так же её подключение, если газовая плита признана газовой службой, не пригодной.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Гипно Котик, ну так сидели бы и ждали когда заменят
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
вы!
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Т.е. муниципалитет?
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Я в муниципалитете работаю.
Аленка Просветленный (38749) 1 год назад
Замена газовой плиты , в том числе и покупка лежит на собственнике, только в том случае если есть акт от газовщиков о негодности использования газовой плиты. А если кому то захотелось просто новую плиту с новыми функциями, то это траты того кто захотел, если собственник будет против оплатить установку.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
"того кто кто захотел" - потрясающий юридический термин. Существуют термины, "наймодатель" и "наниматель". "Того кто захотел" - термина не существует.
Гипно Котик, ты наниматель хреннофф и хочеш холявы Старая плета имеет сроки эксплуатации если они не истекли,то некто менять не обязан хочешь новую плиту- плоти
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Речь о подключение. :)
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Ааааа на собственнике. Я Вам понял извините.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Тогда всё верно, оплачивать будет муниципалитет.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Ведь это он является собственником, а не я. Я лишь наниматель жилья по социальному найму.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Хорошо, если газовщики выписали предписание на замену. Наймодатель (являясь собственником квартиры), сам будет её выбирать? Или я могу её купить а Наймодателю предъявить лишь счёт?
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Т.к. выходит мне надо договориться с газовщиками, чтобы плиту признали негодной к эксплуатации и выдали акт негодности? С этим актом я должен обратиться уже к своему "наймодателю" с требованием о замене и подключении плиты?
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Комунальщики совсем охренели, откуда они вообще решили что наниматель требует от них что-то бесплатно. Ты совсем что ли с дубу рухнул?
GimGim Просветленный (33665) 1 год назад
Угадай с трёх раз
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Наймодатель, наймодатель, наймодатель :о) (Если плиту признают негодной к эксплуатации).
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Т.к. наймодатель является собственником.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 1 год назад
Сначала нужно было с собственником согласовать все вопросы
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Оплата работ по замене (ремонту) оборудования, входящего в состав
внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования,
осуществляется собственником этого оборудования. (абзац введен
Постановлением Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Гипно Котик, вперед и с песнями!
Иван Иванов Просветленный (22653) 1 год назад
Будете рады, если за Ваш счёт установят новую плиту, в чем я сильно сомневаюсь.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Оплата работ по замене (ремонту) оборудования, входящего в состав
внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования,
осуществляется собственником этого оборудования. (абзац введен
Постановлением Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091).
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Нет, плиту я готов купить сам, а подключение и установку путь оплачивает наймодатель.
Иван Иванов Просветленный (22653) Гипно Котик, даже начал пояснять элементарные вещи...но отбой.....
ЛиНик Искусственный Интеллект (208828) 1 год назад
Если бы у вас был акт о негодности ,то собственнику пришлось бы оплатить(или, вообще, заменить за с/с, но без выбора).Нет--сами.
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 1 год назад
Тот, кому она нужна.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Нужна собственнику квартиры разумеется, которую он сдаёт по договора найму, нанимателю.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Существует закон, который обязывает наймодателя, оказывать коммунальные услуги в надлежащем объёме и качестве.
Татьяна Онищенко Оракул (64594) Гипно Котик, то есть у тебя есть акты от газовиков о необходимости замены плиты? ну тогда вперед, и непонятно, зачем ты покупал плиту?
Константин Оракул (50500) 1 год назад
Вы и будете оплачивать.
Круг Просветленный (49512) 1 год назад
если плиту купил не собственник, он установку оплачивать не должен. попробуйте договориться с ним в счет оплаты за жилье установите Вы, а он на эту сумму снизит ежемесячную плату. Если не договоритесь, он ничего не должен ставить и никто его даже через суд не заставит, также как и нести расходы за установку ненужной ему вещи