Могут ли отчислить из вуза?

Ilya Astashkin Ученик (82), на голосовании 1 год назад
Поступил в вуз. Сейчас на первом курсе. Прямо перед началом первого семестра сломал ногу (сделали операцию). Восстановление займёт еще около двух недель. т.е в вуз начну ходить только под конец сентября. Студенческая справка у меня есть, сам вуз я уведомил о своей ситуации. Как думаете всё норм будет? Меня не отчислят за пропуски?
Голосование за лучший ответ
A A Мудрец (10745) 1 год назад
Если будут справки о том что у тебя была травма, не имеют право.
Амир Белоцкий Гуру (3881) 1 год назад
пфф нетк канечно. если меня с шараги не отчислили хотя я неделями просто так прогуливал её то тебя тем более. правда я отрабатывал пропущенные часы потом мытьём полов и убираем рвоты чужой
Учитель минуты Мыслитель (5448) 1 год назад
Отчисления -- это обычно простые запугивания и ничего больше. В твоём случае все вообще в ажуре (не считая сломанной ноги), у тебя уважительная причина, главное -- сообщи старосте о своей травме, чтобы в журнале не отмечала отсутствие, а при выходе на учебу принеси справку в деканат, если потребуется.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284241) 1 год назад
Не отчислят, но догонять придется, отрабатывать пропуски... И неважно, что у тебя уважительная причина. Если собираешься учиться, обязан выполнять учебный план.