Видеокарта не крутятся вентиляторы

видео карта rx 6400 захожу в AMD SOFTWARE температура нормальная 41 градус не поднимается что может быть ?

типа тихий режим , на всех современных видеокартах так , заводятся по достижению определнной температуры
ставь фирменное по или MSI Afterburner если тебя это напрягает

На моей видеокарте RTX 2060, тоже не крутятся, при такой температуре

радоваться.температура низкая для включения вентиляторов

41 градус нормальная температура видеокарты без вертушек,поэтому карточка отключает их что бы не они не изнашивались

MSI Afterburner ставь и настрой в ручную что хочешь.