Чем можно исправить индекс в видео файле (формат avi)

По причине сбоя индекса файл не проигрывается. Какой прогой можно это исправить? Видео просто удалить нельзя - в нем умерший родственник. Vlc-медиа плеер не помогает.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

можно попробовать перегнать его еще раз в АВИ Фабрикой Форматов
иногда битое видео исправляется

...нету такого понятия как "индекс в видеофайле"
бывает индекс-файл (типа превью) для показа в камере
и есть заголовок (header) в файле. Если вы про это и он поврежден то есть несколько программ (гуглите avi repair) которые иногда могут помочь. Но что первое надо сделать - это посмотреть размер файла, если это действительно видео то он должен быть большим.