Cyberpunk 2077 патч 1.6
Почему в некоторых местах независимо от настроек графики сильно проседает фпс, я понимаю если еще людные места и тд. Но не понимаю почему проседает фпс в таких местах как например около лифта в квартиру ви и тд. Изменения графики на эти просадки ни как не влияют. Играю в 75 фпс но вот эти просадки жутко напрягают, кто сталкивался с этим?
Оптимизация у игры очень плохая
Потому что "около лифта в квартиру", а точнее в нём самом есть экраны с шоу в высоком разрешении и прочие анимации рекламы, подгрузка всякого мусора в твоей хате и прочая чушь.
Именно для маскировки этой подгрузки, ну и выгрузки ненужного лифт и существует, а не для антуража.
Виновато руководство CD Projekt RED. Игру тестировала сторонняя контора Quantic Lab, что по сути является прибеганием к аутсорсу. Чтобы сэкономить и не платить своим. Хотя если по заверениям разрабов "всё плавно", то на компах они явно не экономили.
Киберпанк изначально известен почти полным отсутствием оптимизации. Поэтому с этим сталкивались все кто играл.