Голосование за лучший ответ
futctmanka
2 года назад
о_О!!
.
в Ютуб что-ли насмотрелись видосов от "умельцев" разных?)))))
вообще то её нельзя нагревать - там специально на видюхах, ВСЕХ, стоит радиатор или кулер - что бы НЕ нагревалась она.....
но повеселили, спасибо!))
думал на такие статьи и видосы уже давно никто НЕ ведется... а н нет, остались еще такие люди оказывается))))
G
2 года назад
Простой прогрев пользы может не дать. Нужно с флюсом хотя бы, чтоб олово шариками было из-за поверхностного натяжения и вставало на свои места. Без флюса оно убежать может в нежелательное место и сделать хуже. А ещё лучше флюс с мелкими частицами припоя.
Оборудование - либо паяльный фен, либо мощный источник ИК-излучения.
Если в духовку засунешь, у тебя взорвутся все конденсаторы и зальют электролитом твою духовку. Утюг не осилит нужную температуру, не предназначен для таких.