DLNA сервер перестает отображаться

После включения потоковой передачи данных - сервер DLNA Windows Media Player отображается и корректно работает. Спустя какое то время - устройства перестают его видеть. Как я понимаю, а может и ошибаюсь, сервер очень редко рассылает уведомления что он в сети. После перезапуска потоковой передачи данных в Windows - устройства опять какое то время видят DLNA. Как решить данную проблему, что бы не приходилось постоянно перезапускать потоковую передачу данных.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

установи сторонний сервер , виндовс медиа плеер крайне криво работает , он ещё и обновление библиотеки может делать когда и как вздумается .
есть такой , на торентах Serviio Pro 2.2
стабильный и полностью настраиваемый

На десятке все стабильно. Щелкнул по файлу на компе и отправил на телек.