Проблема с коллекторами. Хотят взыскать долг сына с матери.

Богатырёк Ученик (132), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Могут ли коллекторы, или приставы взыскать долг сына с матери, или других родственников? Подскажите пожалуйста. В общем картина такая. Есть тётка, у неё сын(дебил), с кучей долгов(кредиты, штрафы), у неё не прописан, с ней не живёт. Ей звонят коллекторы,пугают. Говорят что придут описывать имущество с участковым, если её не будет дома сломают дверь и заберут имущество без неё. Мне кажется это беспредел...
Голосование за лучший ответ
Владислав Захаров Мастер (1887) 2 года назад
Пусть она купит ружье и не пускает этих кровопийц в дом
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (119768) 2 года назад
Врут. Не придут.
Может посылать их открытым текстом нахер.
«Осенняя лихорадка» Оракул (94134) 2 года назад
/придут описывать имущество с участковым/ что за бредятину пишите,какой участковый,какую дверь сломают, описывать имущество могут только судебные приставы.
БогатырёкУченик (132) 2 года назад
За что купил за то и продаю. Ещё только что во Владимире сегодня были, ей юристы сказали что это реально)
Дух Харе Кришна Искусственный Интеллект (257671) 2 года назад
В случае если родственникам должника будут поступать звонки от коллекторов с требованием погасить задолженность по кредитам, следует обратиться в службу судебных приставов с жалобой на неправомерные действия. В жалобе необходимо изложить ситуацию со звонками и потребовать принять предусмотренные законом меры. За нарушение требований законодательства коллекторам грозит ответственность.
БогатырёкУченик (132) 2 года назад
Если он на момент взятия кредита был приписан у матери, а потом выписался, то они так же не имеют права с неё взыскать долг?
Богатырёк, Регистрация не имеет значения. Мать не отвечает за долги сына, если не является созаемщиком в кредитах. Запугивают. Можно: 1. Сказать не знаю такого, не проживает 2. Написать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 2 года назад
пугает кредитор. Коллекторы те кто выкупил долг, не пугают, у них нет на это времени и чушь они не говорят
Снять деньги пристав с другого человека не сможет
Кира Лаврова Ученик (49) 2 года назад
Никто к ней не придёт. Тупо пугают.