Виды чая. Лорд Грэй. Эрл Грэй.

Бобрикуцкий Анатоль Ученик (160), закрыт 2 года назад
Что означают собой названия чая: Лорд Грэй и Эрл Грэй? Какие виды чая ещё существуют с пометкой Грэй?
Лучший ответ
Федя Просветленный (34233) 2 года назад
«Эрл Грей» (англ. Earl Grey, дословно — «Граф Грей», иногда встречается искажённый по смыслу перевод «Седой граф») — один из самых распространённых сортов ароматизированного чая. В классическом виде представляет собой чёрный чай с добавлением масла, полученного из кожуры плодов бергамота. В последнее время название также распространилось на зелёный и белый чай, ароматизированные маслом плодов бергамота ,что является ошибкой.
Остальные ответы
Algoleo Просветленный (31015) 2 года назад
Скопируй этот текст в гугл.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (351257) 2 года назад
грэй фамилия. эрл это граф. лорд это лорд. есть еще леди грэй с другим купажом.

британское судно, перевозившее из Индии черный чай и масло бергамота, попало в шторм. Бутыли с маслом разбились вблизи от сундуков с чайным листом, и он оказался «безнадежно испорчен». Купец, перевозивший товар, взял на себя смелость все же выставить чай на прилавок, и необычный маслянистый цитрусовый привкус полюбился покупателям
q q Оракул (54736) 2 года назад
"Лорд Грэй" ничего не означает.
"Эрл Грэй" означает, что в черный чай добавили бергамот. черный чай при этом может быть любой, даже самый дерьмовый.
влад и мир Искусственный Интеллект (113158) 2 года назад
позиционируется как черный чай, и как правило, имеет довольно терпкий вкус,
Муха Гуру (3374) 2 года назад
Как правило чай низкого качества, мелкий. Вкус улучшается отдушкой.