Хочу уехать учиться в следующем году, но родители не пускают

Кристина Дергунова Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Хочу уехать учиться в следующем году в другой город, но родители не пускают, говорят " от нашего города до Самары около 3-х часов езды и как ты будешь ездить каждые выходные домой? много времени и денег уйдёт. так что ты будешь учиться тут", я говорила что буду приезжать раза два в месяц, но они стоят на своём. А так же они говорили " как ты там будешь в другом городе, совсем одна, вдруг тебя обокрадут и что ты будешь делать?" "ты этот город совсем не знаешь, как ты там будешь ориентироваться, если я сама не могу"
Голосование за лучший ответ
ирина Мыслитель (9665) 1 год назад
Кристина,если ты зависишь от родителей(и в том числе-материально),то конечно лучше прислушаться к их мнению.Если ты-*продвинутая молодежь*,т.е.уже можешь зарабатывать себе на жизнь,то-решать тебе однозначно,ибо,ты-уже самостоятельный человек.А если живешь за счет родителей,извини,но ты еще и не человек...
Александр Искусственный Интеллект (290757) 1 год назад
а зачем так часто возвращаться?
Кристина ДергуноваУченик (114) 1 год назад
говорят скучать будут если меня долго не будет дома и ещё куда им собаку девать (просто обычно я с ней вожусь), да и у меня брат учиться в соседнем городе (около 1часа езды, может меньше), он возвращается в пятницу каждую неделю, из-за того что это не далеко. вот по этому родители сказали " как я буду возвращаться домой каждую неделю"