Треск в программе Cockos Reaper

Добрый день, столкнулся с проблемой. Во время прослушивания материала в программе, в переходе с конца в начало(при зацикленном прослушивании), происходит характерное потрескивание, короткое. Такое же потрескивание иногда слышно, когда нажимаешь на паузу или нажимаешь проигрывание. В целом, это не доставляет особых неудобств, но в других DAW такого никогда не замечал.

Проц не тянет, увеличивайте буфер или сокращайте количество эффектов путём фриза тяжёлых дорожек. Или сокращайте количество дорожек путём фриза групп дорожек.