Возврат товара на Алиэкспресс

Warface Love Ученик (54), на голосовании 1 год назад
Заказал на алишке товар для продажи в розницу. Но когда получил его, то понял, что по своей невнимательности перепутал комплектацию товара. А в данном виде он абсолютно не нужен. Через день после получения открыл спор и указал причину "не понравился товар/больше не нужен". Продавец ответил, что с моим товаром все хорошо и возврат не примет. Я продлил спор до второго этапа, на котором при повторном отказе продавца вмешается алиэкспресс и примет свое решение. В статье алиэкспресс четко написано без исключений, что я могу вернуть товар продавцу по причине его ненужности, но только я сам оплачу его доставку до продавца. Скажите, мне могут отказать в возврате? у кого-нибкдь было подобное?
Голосование за лучший ответ
ми лана Знаток (347) 1 год назад
Скорее всего нет, тут от продавца зависит, а он вам на встречу не пошёл. Я один раз принципиально спор вела, так как прислали товар другого качества, продавец просто игнорировал, лучше в чат поддержки писать, они тогда мне помогли. Но думаю это не ваш случай, причина не та
Владимир Васильев Оракул (86757) 1 год назад
Было. Али сказали. Деньги заблокированы можете возвращать. вернули. когда они подтвердили. вернули и деньги. но это так.... долго
inmemory Ученик (6) 1 год назад
Открывай спор, укажи в тексте ( сделай скрин, ответ продавца и прикрепи в сообщении ), что продавец не выполняет условия возврата. Укажи в письме свои требования, жди ответа по спору.
Артём Калачёв Просветленный (45684) 1 год назад
Раз на раз не приходится, какие то продавцы и 10 рублей жмутся вернуть, а какие то за честное слово готовы видюху у покупателя оставить и всю сумму вернуть, если она с его слов не работает
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232879) 1 год назад
могут и отказать, такова принцип али экспрес
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 1 год назад
В следующий раз при заказе фотографируй то что заказываешь в момент заказа. Обратил внимание что некоторые продавцы химичат и меняют страницу заказа. Мне приходил один раз товар, которого на странице заказа в принципе не было на момент заказа... Но смотрю, якобы я ЭТО заказал... т.к. скрин на момент заказа не делал.. то спор открывать бессмысленно. Сейчас стараюсь все заказы скринить... там где есть выбор опций.