Помогите с впр по русскому

Андрей Яковлев'хентай Ученик (101), на голосовании 2 года назад
Обо(с/з) распол..жился в стороне от деревн.. около реки. Солнце жгло по-вчерашнему воздух был (не)подвижен и уныл. От жары было некуда дет..ся. На берегу стояло несколько вер(б/п). Но тень от них бе(с/з)полезно падала в воду(4). Вода в реке, голубеющая от отр.жающ..гося в ней неба, страс..но м..нила к себе.
Дымов и Кирюша быстро ра..делись и с громким криком попадали в воду. Тихо журчавшая реч..ка огл..силась фыркан..ем плеском криком. Егорушка разделся. Он прыгнул с выш..ны в речку. Описав в воздухе дугу, Егорушка глуб..ко погрузился. Но дна (не)достал. Какая-то(3) сила по(д/т)хв..тила его и пон..сла обратно наверх. Он вын..рнул. Егорушка подплыл к берегу и стал шарить около к..мышовых(2) корен..ев.
Выполните все разборы
Голосование за лучший ответ
Просто Даня Мыслитель (9513) 2 года назад
погугли, здесь тебе никто не поможет
Но обоз, лож, деревне.. воот
Андрей Яковлев'хентайУченик (101) 2 года назад
гуглил уже, кроме текста ничего нет а разборы сказали обязательно делать
Sumper Гуру (3548) 2 года назад
Обоз распол.о.жился в стороне от деревни.. около реки. Солнце жгло по-вчерашнему воздух был неподвижен и уныл. От жары было некуда деться. На берегу стояло несколько вер(б). Но тень от них бе(с)полезно падала в воду(4). Вода в реке, голубеющая от отражающегося в ней неба, страстно манила к себе.
Дымов и Кирюша быстро разделись и с громким криком попадали в воду. Тихо журчавшая речка огласилась фырканьем плеском криком. Егорушка разделся. Он прыгнул с вышины в речку. Описав в воздухе дугу, Егорушка глубоко погрузился. Но дна не достал. Какая-то сила по(д)хватила его и понесла обратно наверх. Он вынырнул. Егорушка подплыл к берегу и стал шарить около камышовых(2) кореньев.

Жду лайка на ответ)
gt ut7y87m 769 Мудрец (15886) 2 года назад
Обоз расположился в стороне от деревни около реки. Солнце жгло по-вчерашнему, воздух был неподвижен и уныл. От жары было некуда деться. На берегу стояло несколько верб. Но тень от них бесполезно падала в воду(4). Вода в реке, голубеющая от отражающегося в ней неба, страстно манила к себе.
Дымов и Кирюша быстро разделись и с громким криком попадали в воду. Тихо журчавшая речка огласилась фырканьем, плеском, криком. Егорушка разделся. Он прыгнул с вышины в речку. Описав в воздухе дугу, Егорушка глубоко погрузился. Но дна не достал. Какая-то(3) сила подхватила его и понесла обратно наверх. Он вынырнул. Егорушка подплыл к берегу и стал шарить около камышовых(2) кореньев.

В натуре надо с вас деньги брать
ゼニア Искусственный Интеллект (239182) 2 года назад
Обоз расположился в стороне от деревни около реки. Солнце жгло по-вчерашнему, воздух был неподвижен и уныл. От жары было некуда деться. На берегу стояло несколько верб, но тень от них бесполезно падала в воду. Вода в реке, голубеющая от отражающегося в ней неба, страстно манила к себе.

Дымов и Кирюша быстро разделись и попадали с громким криком в воду. Тихо журчавшая речка огласилась фырканьем, плеском, криком. Егорушка, разбежавшись, прыгнул с вышины в речку. Описав в воздухе дугу, он глубоко погрузился, но дна не достал. Какая-то сила подхватила его и понесла обратно наверх. Он нырнул, фыркая, пуская пузыри. Вскоре Егорушка подплыл к берегу и стал шарить около камышовых кореньев.
ТГ Искусственный Интеллект (635055) 2 года назад

камышовых(2) камыш-камышОВых =суффиксальный
камыш=корень ов=суффикс ых=окончание основа слова-камышов

союз+сущ+предлог+мест+нар+гл+предлог+сущ
Но тень от них бесполезно падала в воду(4) (пов,невоскл,простое,двусост,распр,неосложн.)
подл+доп+обст+сказ+обст

Какая-то(3) - местоимение Нф какой-то Неопределённое в ед ч ж р Им п определение