ПОМОГИТЕ ПОжалйста!!! алгебра 7-8 класс

Раги Адам Ученик (118), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Томилин Профи (572) 1 год назад
m = -1 - это смещение графика, поределяется просто находим значение m, когда x = 0, т. е. по графику, если x = 0 то y = -1 подставляем в уравнение kx + m = y значения и получаем 0k + m = -1 => m = -1
k = -1.5 - означает наклон графика, (-) означает что график убывает. Сам коэфициент находим следующим образом. Находим две точки, где график пересекает целые значения x и y. В данном случае точки (x, y) можно взять такие: (0, -1) и (2, -4), дальше вычитаем 0 - 2 = -2, -1 - (-4) = -1 + 4 = -3, делим разницу координат по y на разницу координат по x. Берем разницы по модулю. 3/2 = 1.5, т.к. функция убывает, то знак (-). Итог k = -1.5
df dfУченик (59) 1 год назад
СПОСИБО ЙООООЙЙ
Душа человека Ученик (185) 1 год назад
тебе легче задонатить 35 р, чем решить систему из двух линейных уравнений?