Как эффективно избавиться от запаха изо рта?

По какой-то причине, у меня постоянно появляется отвратительный интенсивный запах, который не убивается зубной пастой или жвачкой. Некоторые люди жалуются, а самому противно. К зубному доктору ещё не обращался, но пока хотелось бы решить этот вопрос очень эффективно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сначала надо определить причину. Если например подолгу не есть, то запах тоже будет присутствовать. Паста и жвачка убирают запах в ротовой полости. В некоторых случаях причина глубже.

Советую обратиться не к стоматологу, а к гастроэнтерологу. Особенно если на языке есть налёт

Конечно, причин много, поэтому лучше сразу обратиться к врачу. Вот у меня например на фоне кровоточивости десен был неприятный запах изо рта. Я прошла лечение при помощи пародонтоцид-спрей и все нормализовалось, он на основе растительных компонентов, но очень хорошо борется с воспалением и дыхание освежает всегда надолго.

А кариеса точно нет? Может быть запах ещё из-за проблем с желудком или другим органом. Какой именно запах, кислый, горький, гнилистый?

не тыкай туда что попало вонять не будет