Фотоаппарат, подойдёт ли новичку?

Россия топ Ученик (74), закрыт 1 год назад
Подойдёт ли новичку или телефон будет лучше фоткать?Чем этот фотоаппарат.
Фотоаппарат - Fujifilm ultra zumm
Лучший ответ
Остальные ответы
Атторий Оракул (80091) 1 год назад
Так то да, подойдет. Вбей в поиске его модель и прочитай отзывы. Бывают нюансы всякие. Сам до сих пор сижу на Panasonic Lumix DMC-FZ45. Мне хватает для моих задач. В принципе, если для технических задач, то телефона с 50мп может вполне и хватить. Тут все индивидуально. Моему знакомому и 13мп хватает. Мне мало.)))
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132644) 1 год назад
Хм, на моём аппарате чуть более 10 Мп, и мне хватает.
Никон Д80.
Атторий Оракул (80091) Андрей Shaman, Ну так я и пишу, что все индивидуально.) В моем случае, мне нравится детализация, но это больше блажь, чем необходимость.)
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12194) 1 год назад
Крутяк , можно с таким свадьбы бомбить !
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812183) 1 год назад
...новичку любой исправный фотоаппарат подойдёт.
смартфоны в отдельных случаях удобны (этих случаев хватает для 95% населения), ну а для остальных - мир фотокамер открыт на любой вкус и кошелёк
юра шот Мудрец (19523) 1 год назад
дело не в мобильниках и фотоаппаратах ( хотя фотоаппарат лучше любого телефона ) дело в том насколько ты овладеешь НАУКОЙ фотографирования , Знаю многих которые купили себе фотоаппарат и вернулись к телефону яко бы он все равно лучше снимает )))) Если сочтешь этот труд ( ! ) учится фотографировать правильно и грамотно . то вопросы уже исчерпаны . бери конечно , но это будет трудом и не легким , не дешевым - овладеть знаниями и умением фотографировать фотоаппаратом ! Но потом он отблагодарит тебя хорошими фотографиями и радостью человека творящего красоту ! Еще один есть вопрос . - а ты знаешь что фотоаппарат это еще пол дела , еще какой будет объектив , от этого зависит куда больше нежели от самого фотоаппарата ! Вот тут и появится желание иметь фотоаппарат со сменными объективами для разных нужд ! Так что решать тебе что да как , но это будет трудом первые лет пять ))))
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (272144) 1 год назад
...я бы предпочел кроп зеркалку даже самую бюджетную типа Nikon D3100\Canon 1100D для начала с китом 18-55 далее по потребности...ультразумы это красивая мыльница с малюсенькой матрицей и проблемной съемкой на длинном конце...ваши результаты мало чем будут отличаться от современных камерофонов...
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 1 год назад
Если я не ошибаюсь, то это Fujifilm FinePix S2950
Ну так себе, не лучший и не худший мелкоматричный гиперзум, радости от такого не много.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173369) 1 год назад
матрица у него конечно небольшая, но у любого смартфона она ещё меньше.
Также ни у какого смартфона нет оптического 18-кратного ЗУМа.
Так что у этого фотика возможностей для съёмки больше чем у смартфона.
Имя Фамилия Просветленный (20613) 1 год назад
Современный телефон будет и фоткать лучше, и видео снимать.
Как начальный фотоаппарат берите зеркалку хотя бы от 2010 года и снимайте в raw.
Ελενη Искусственный Интеллект (189492) 1 год назад
Новичку подойдёт,хотя это не лучший вариант.