Вибрации от видеокарты

Дароу, имеется видеокарта GTX 1660S GAMING PRO от palit, и когда она набирает обороты винтелятора идёт сильная вибрация на корпус, как это можно исправить? Есть ли возможность поставить какие нибуть антивибрационные резинки или прокладки(хз как называется по правильному) между кожухом с вентиляторами и самим радиатором

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это надо пропеллеры менять, видать дисбаланс случился.

Здравствуйте,

Явно заметный посторонний шум и явно заметный уровень вибрации вентилятора, в том числе в определённом диапазоне оборотов вентиляторов, это гарантийный случай, проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe, причина может быть, например, в перекосе видеокарты при использовании видеокарт в недорогих корпусах, что может влиять на уровень шума, для проверки можно выкрутить крепёжные винты и установить системный блок горизонтально, в таком случае подбирайте позицию крепёжной планки для более корректной установки видеокарты, если эффект воспроизводится при проверке, в том числе при проверке в другом корпусе, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина с детальной информацией о диапазоне оборотов вентиляторов, в котором заметен эффект, так как видеокарты проверяются с заводскими оборотами вентиляторов, которые могут отличаться в закрытом корпусе и при проверке на открытом стенде в гарантийном отделе магазина, и способе установки видеокарты, вертикальной или горизонтальной, для корректной проверки, если видеокарта не гарантийная, например, при покупке на вторичном рынке с отсутствием документов на покупку, для минимизации эффекта можно использовать дополнительные крепления такого типа: https://aliexpress.ru/item/4001095582837.html , https://ru.aliexpress.com/item/33011587566.html , https://aliexpress.ru/item/1005004335117434.html .

Ничего такого нельзя делать, только кулеры менять