Знатоки!!! А где находится город Гамильтон???

Пользователь удален Профи (963), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Хливный Мыслитель (6442) 17 лет назад
Гамильтон
1. город и порт в Канаде, на оз. Онтарио. 642 тыс. жителей (1995, с пригородами) . Крупный промышленный и культурный центр. Транспортный узел; грузооборот порта 15 млн. т в год. Международный аэропорт. Центр чёрной металлургии (около 1/2 выплавляемой в стране стали) ; машиностроение, химическая, пищевая промышленность. Университет. Художественная галерея и др. музеи. Королевский ботанический сад.
2. город в Новой Зеландии, на о. Северный. 107 тыс. жителей (1996). Машиностроение, лесопильная, пищевая промышленность. Университет.
3. город, главный порт и административный центр британского владения Бермудские острова. Свыше 1,6 тыс. жителей.
4. (англ. Hamilton, гэл. Hamaltan) — город в Шотландии, административный центр области Южный Ланаркшир.
Остальные ответы
Dark RazoR Мыслитель (5724) 17 лет назад
Если не ошибаюсь, столица Новой Зеландии
PAPAN Гуру (2588) 17 лет назад
7. Туристический форум [Powered by Invision Power Board]

В здании часовни Мавзолея в Гамильтоне (Ланкашир, Англия) самое длинное в мире эхо.
- А где этот город находится? - прервала размышлени я Кати инспектор, обращаясь к Саше.
http://pohoda.net.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=47&t=207 - 620,871 байт
Михаил Березин Мыслитель (7310) 17 лет назад
1.Гамильтон (Hamilton), город на севере США, в штата Огайо, на р. Майами
2.Посол России в Новой Зеландии Геннадий Шабанников и мэр города Гамильтон D.J.Braithwaite

Hamilton, New Zealand

3. Гамильтон (Hamilton), город на крайнем Ю. Канады, в провинции Онтарио

так что три их получается! более не нашел)
Андрей Л Профи (651) 17 лет назад
А я ничего не искал. Я и так знал, что город Гамильтон есть в Новой Зеландии.
Настоящие знатоки такие вещи без интернета должны знать!
Хотя "berezinmvit" молодец, полную информацию дал.
Mark Просветленный (25389) 17 лет назад
Да, могучие у нас знатоки!! !
Этот пряничный городок и есть Гамильтон - столица БЕРМУД

А это набережная рядом с портом в Гамильтоне.

Наше судно не поместилось в гавани, мы пришвартовались в военной гавани.
Rulexy Гуру (3247) 17 лет назад
Гамильтон, как верно заметили знатоки географии, интернета и могучих увеселительных круизов это города в Канаде, Новой Зеландии (кстати, столица Веллингтон) и городок на Бермудах (на одноименном острове), Но как истинный книжный червь, излазивший за свою жизнь километры карт, хочу добавить в список город Гамильтон в США, севернее Цинцинати (пардон, его уже назвали). И еще город Гамильтон есть в Австралии. Найдете его западнее Мельбурна.

На посошок: река Гамильтон в Канаде, но не там где город Гамильтон, а севернее.
Тамара Стешенко Оракул (79295) 17 лет назад
Канада, вроде бы Атлантическое побережье.
ardjento Ученик (135) 7 лет назад
Городов с названием Гамильтон на нашей планете несколько, и расположены они на разных континентах Земли, в разных странах:

1) в Канаде;

2) на Бермудских островах;

3) в Шотландии (Великобритания);

4) в Новой Зеландии;

5) в Австралии;

6) в США. от Ирины Робертовны