Помогите найти книгу/фильм.

S S Ученик (214), закрыт 1 год назад
Всё, что помню, это то, что был человек, который вёл затворнический образ жизни и его это устраивало. Но волей судьбы (или каких-то людей, не помню) он влюбляется, и это в итоге заканчивается трагично.

Единственное, что ещё помню, так то, что мнения читателей (зрителей) разделились. Одни считали, что герой познал счастье, другие -- что не надо было его выдёргивать из привычного образа жизни, где ему было хорошо.
Лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 1 год назад
Он случайно картины не коллекционировал? Тогда это фильм «Лучшее предложение».
S SУченик (214) 1 год назад
Да, да, это он! Спасибо большое.
red oktoberУченик (63) 1 год назад
Есть еще "Тебе стоило уйти" (2020) ("You Should Have Left") с Кевином Бейконом возможно?…
Фильм качественный!
Остальные ответы
Мудрый Филин Мыслитель (5996) 1 год назад
Не встречалась такая книга.
S SУченик (214) 1 год назад
Зачем тогда отвечать?
TayfeezУченик (163) 1 год назад
Hahuy togda otvechat
имя фамилия Оракул (66073) 1 год назад
Сто лет одиночества
Габриэль Гарсиа Маркес - колумбийский писатель. В конце всех муравьи разнесли по кусочкам.
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 1 год назад
Гончаров_Обломов. Один в один. А фильм называется "Несколько дней из жизни Обломова"
Алексей П Знаток (450) 1 год назад
«Обломов»? Хотя некоторые, наверное, руганутся на такой ответ . Но книга правда зацепила .
Александр ТрофимовВысший разум (4684584) 1 год назад
Во-во. Читал уже в зрелом возрасте - лет в 30.
WolfwoodОракул (54467) 1 год назад
Таких книг много, я бы мог отнести по описанию,даже :"О дивный новый мир" Хаксли.
S SУченик (214) 1 год назад
Обломов тоже подходит, но я о другом. Всё равно спасибо.
Александр Хейнонен Оракул (72431) 1 год назад
Его, скрывать не стану,
Воспитали обезьяны.
В сердце джунглей средь лиан
Счастлив с ними жить – "Тарзан".

Удачи!
red oktober Ученик (63) 1 год назад
«Лучшее предложение»