Кто разбирается в сотовой связи обьясните пожалуйста

Допустим у абонента теле2 связь,у меня ростелеком,или мтс у кого то ,или мегафон,или билайн,то есть тот у кого теле2 находится в другом городе,и вот я звоню с разных связей на теле2 его,то есть в его город (он в России),и то идут гудки ,чаще всего с мтс,то говорят что вызываемый вами абонент временно не ослуживается.Сказали что наличие средств на его номере тут ни при чем,блокировка тоже не имеет места быть,так как я звоню с других номеров даже и все равно не обслуживается .говорят может быть из за его покрытия сети.смотря какое то есть из за этого.у вас было такое ?

Часто так говорят (МТС) при невозможности дозвона до абонента. У меня МТС в Москве хорошо работает, за городом-нет.