Появился цифровой фотоаппарат Fujifilm a340 . На нем несколько жанров. Спорт , портрет, пейзаж, макро . Проблема в том

Роксана Майбах Ученик (8), закрыт 1 год назад
Нигде Не могу найти какая выдержка в каждом из жанров что в фотоаппарате. Аппарат старенький , люблю его . Но вот выдержку на нем не изменить к сожалению. Хочу узнать. С вашей помощью , и потом уже знач под разные съёмки пробовать
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283638) 1 год назад
"Но вот выдержку на нем не изменить к сожалению" - неверно. Выдержку он меняет, но БЕЗ вашего участия. Какую именно он поставил выдержку можно узнать заглянув в EXIF файла. Если вам очень хочется управлять выдержкой вручную, а этот фотик такой возможности не дает, значит путь один: покупать другой фотоаппарат.
Остальные ответы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 1 год назад
Есть бесплотная маленькая и простая программа-редактор, фаст стоун. в ней вы можете посмотреть свойства EXIF какая была выдержка. кстати, если работа со слоями не интересует, то в остальном это очень неплохой редактор и удобный.
Я на своей старой мыльнице олимпус пробовал смотреть выдержку переключая режимы, существенной разницы не заметил
Имя Фамилия Мудрец (16226) 1 год назад
Поищите себе зеркалку хотя бы от 2010 года на авито. Там сможете все менять что захотите и качество на порядок лучше, а в raw с обработкой вообще отлично будет.
обучение фото дорого Мудрец (16263) 1 год назад
"Хочу узнать, и потом уже знач под разные съёмки пробовать" - вот вы сначала попробуйте, а если что-то не будет устраивать, тогда и будете узнавать. Хотя узнавать бесполезно, нужно будет просто менять камеру на другую.
♢_♢Просветленный (36767) 1 год назад
Он и меняет одну на другую который уже год в попытке найти волшебную кнопку
КотЭ Оракул (95178) 1 год назад
выдержка будет меняться исходя из освещения, но на спорт режиме будет стремиться не понижаться до длинных выдержек исходя из идеи о том что спорт сюжет предполагает короткую выдержку, ставите все сюжеты и снимаете одинаковый объект с разными условиями освещения мало света, достаточно света, много света, - сравниваете данные полученных снимков и узнаете что где и когда камера изменяет в угоду выбранному сюжету
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 1 год назад
...параметры вашей камеры Диафрагма F2.8 - F5.6 Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 38 - 114 мм обычно иконки макро портрет и цветочки на колесе режимов соответствовали максимальной диафрагме а пейзаж минимальной но надо учесть что при увеличении зумом до фр 114мм максимальная диафрагма будет не 2.8 а 5.6 в силу особенности конструкции объектива...
BERDYSH Искусственный Интеллект (111783) 1 год назад
Купите фотоаппарат с возможностью ручного управления-если это вам так интересно!- на режимах он сам подбирает нужную экспопару.