Англия и Франция во времена наполеона(нужен специалист)

Глеб Бринкевич Профи (576), закрыт 1 год назад
Почему Франция так сильно хотела поглотить и уничтожить Англию?
Лучший ответ
Летучий Голодранец Высший разум (103889) 1 год назад
Англия была на тот момент главным соперником Франции во всех отношениях (политика, геополитика, торговля, экономика и т.д.). Англия в то время - это как сша сегодня.
Глеб БринкевичПрофи (576) 1 год назад
Спасибо)
Остальные ответы
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102425) 1 год назад
Они враждовали во времен Вильгельма Завоевателя.
Глеб БринкевичПрофи (576) 1 год назад
Спасибо)
~S~ Мудрец (19617) 1 год назад
Ну во-первых, Англия и Франция всегда были неприятелями.
Во-вторых, Наполеон хотел господствовать во всем мире.
В-третьих, Англия создала антифранцузскую коалицию, что не понравилось Наполеону.
Глеб БринкевичПрофи (576) 1 год назад
Спасибо)
~S~ Мудрец (19617) Глеб Бринкевич, да пожалуйста. Я люблю темы, связанные с Наполеоном. Очень интересно обсуждать
влад и мир Искусственный Интеллект (112669) 1 год назад
Англия и Франция были давними соперниками за господство в Европе, но именно в период наполеоновских войн борьба держав достигла накала.

Наполеон понимал, что «деревянные стены Англии» — основная сила противника, на суше же успех неизменно был бы за французами.