Компьютер загружается через раз

Александр Александрович Знаток (298), на голосовании 1 год назад
Добрый день. Прошу помощи в следующем. Включаю компьютер, загружается, все нормально. Поработал, выключил. В следующий раз включаю - темный экран, "писков" нет, кулеры шумят, не загружается, сколько бы включенный не стоял, никаких надписей нет. Выключаю Б/П задним тумблером, включаю, запускаю - нормально грузится. После выключения - та же песня. Не могу понять, в чем причина. Б/П менял, не помогает. Получается, что второй раз он не запускается, пока из сети не отключишь Б/П. В Чем может быть причина, подскажите?
Голосование за лучший ответ
65+ Просветленный (22511) 1 год назад
Монитор что пишет во время вкл.
Александр АлександровичЗнаток (298) 1 год назад
В вопросе написано, что ничего.
65+ Просветленный (22511) Александр Александрович, Попробуй карту вынуть, продуть и установить, что ни будь изменится.
иван иванов Знаток (352) 1 год назад
попробуй заменить мать, по идее должно помочь
Александр АлександровичЗнаток (298) 1 год назад
Тогда уж сразу системник полностью.
Глеб Ученик (183) 1 год назад
1) Проблемы в блоке питания (Конденсаторы и так далее) 2) Села батарейка CMOS в BIOS
Александр АлександровичЗнаток (298) 1 год назад
1. БП менял, они рабочие. Из-за батарейки этой проблемы быть не может. Даже все с биоса было бы сброшено - он все равно что-то бы показывал. Тем более что, пока бп не отключен от сети - память в биосе сохраняется и с севшей батарейкой. Вот потом комп и не грузится, пока не обесточу бп полностью.
Александр Махов Просветленный (25260) 1 год назад
Я думаю: это проблемы с жёстким диском - у меня такое было на ноуте, хотя диск был загружен всего на 20%.
Александр АлександровичЗнаток (298) 1 год назад
Диск проверял, ошибок нет. В другом компе его включаю как второй - видит и работает с ним без проблем.