Как формировалась армия в странах Древнего Востока? Со скольки лет призывались в армию? Была ли профессиональная армия?

10_10 Профи (740), закрыт 1 год назад
Как формировалась армия в странах Древнего Востока? Со скольки лет призывались в армию? Была ли профессиональная армия?
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (105023) 1 год назад
Армии стран Древнего Востока на ранних ступенях развития комплектовались путем созыва ополчений, а позже – из профессиональных воинов, которые служили пожизненно и передавали свои обязанности из поколения в поколение /каста воинов/. В некоторых странах часть воинов набиралась в армию по найму.
10_10Профи (740) 1 год назад
Спасибо Вам большое! А известно ли вам, сколько человек входило в ополчение или проф. армию? Больше 50 тысяч или меньше?
Тега Искусственный Интеллект (105023) Чело Век, http://gameforums. ru/2003/rm-1953.html