Fabull
Мыслитель
(5769)
1 год назад
Ну... Чтобы принимать такие серьезные решения в жизни нужно не один раз все тщательно взвесить.
ВоспоминаниеМастер (1676)
11 месяцев назад
Ну я вполне понимаю что для тебя 18 часов чтения пустяки, а для меня это 2 рабочих дня и зарплата 5000-6000 рублей. Как бы есть что терять, да и цену книги сюда прибавь. Будет обидно, если книга при этом окажется нудной
Вишня
Искусственный Интеллект
(144680)
1 год назад
ну, да - доктор философских наук, сотрудник Института русской литературы пишет оооочнеь скудным языком))))))))))))))))))))) Сленга не употребляет, не матерится. Ну какой же из него писатель. При следующей встрече с Валентином Германовичем непременно доведу до него ваше компетентное мнение и попрошу впредь тщательнее работать над языком его произведений!
Вася Коляскин
Искусственный Интеллект
(178462)
1 год назад
Не читал и не тянет к ложному морализаторству и философичности под вывеской "исторической фантастики". Но видел в отрицательных отзывах критиков претензии не к стилю, а к дневниковой нудноватой форме изложения и фанерности персонажей.
moryak-vl
Гуру
(3052)
1 год назад
"Лавр" стилизован под летопись, "Авиатор" - под дневник. И там, и там повествование неторопливо, поскольку Водолазкин в принципе нетороплив. Стоит ли читать? Почитайте, книга неплохая