Помогите пожалуйста!Математика 5 класс

Ангелок Чан Ученик (130), на голосовании 2 года назад
На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте. Восемь
одиннадцатых книг на этой полке — в твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 9 штук.
Сколько всего книг на полке?
Запишите решение и ответ
Голосование за лучший ответ
Diablo gato Мастер (1534) 2 года назад
33 книги всего. Пошаговое объяснение: Количество всех книг = 1 (одна целая часть) 1 - 8/11 = 3/11 всех книг - книги в мягком переплете, что составляет 9 книг, 9: 3/11 = 9 * 11/3 = 33 книги всего на полке.
Ангелок ЧанУченик (130) 2 года назад
Спасибо!
сис Знаток (267) 2 года назад
Ангелок ЧанУченик (130) 2 года назад
У меня такое ощущение,что вы просто скопировали решение Diablo gato
чел 1Ученик (107) 1 год назад
Согл
Павел Безлапотных Ученик (117) 2 года назад
В т. п.-8/11 всех книг
}?
В м. п.-9 книг
1) 1–8/11=11/11–8/11=3/11(к) в м. п
2) 9:3/11 (сокращаем 9 на 3,3 на 1)=33(к) всего
Ответ:33 книги на полке всего

Пожалуйста ?
Дима Грачев Ученик (102) 1 год назад
На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте пять девятых книг на этой полке в твёрдом переплёте а книга в мягком переплёте 16 штук сколько всего книг на полке