Почему древние евреи воевали а настоящие христиане сегодне нет ?

Кира Зимова Знаток (298), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
--- --- Оракул (80126) 1 год назад
христиане сегодне да
Кира ЗимоваЗнаток (298) 1 год назад
только его лжеверсии типа православие
--- --- Оракул (80126) Кира Зимова, там и православие и католики
Sceptic Ratio Оракул (98706) 1 год назад
Христиане не обязаны подражать древним евреям.
Кира ЗимоваЗнаток (298) 1 год назад
православные видимо считают иначе
Sceptic Ratio Оракул (98706) Кира Зимова, кто тебе сказал - плюнь в глазы )
Святой Амнезий Оракул (78374) 1 год назад
Вранье. Православные ОУНовцы недавно в Одессе заживо сожгли инакомыслящих.
Культ Христа самый кровожадный из всех существующих. До Христа кровь невинноубиенных текла ручейком, а сейчас полноводной рекой...
Кира ЗимоваЗнаток (298) 1 год назад
так православные это ж не христиане по сути
Кира ЗимоваЗнаток (298) 1 год назад
православные на танках поехали в Украину убивать мирных православных якобы защищая их тоже от православных)
Святой Амнезий Оракул (78374) Кира Зимова, ОУНовско-бендеровские упыри служили у Гитлера карателями в зондеркомандах, осведомителями гестапо, агентами абвера, а сейчас служат в той же роли ЦРУ США и Евросоюзной голубятне. Бендеровцы грабят и убивают инакомыслящий народ Украины, не щадят ни детей, ни стариков. Народ Украины с помощью братского народа России зачищает ОУНовско-бендеровских террористов
Рудик Железный Мудрец (16068) 1 год назад
Потому что тем Бог сказал воевать, а этим сказал не воевать.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) 1 год назад
сегодня не воюют только трусы , а Христиане воюют всегда
Виктория Федорова Мудрец (16956) 1 год назад
В Христианстве разрешено быть воином и воевать.
"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем" (Лк. 3:14).
Но не сказано оставить оружие.
Сирень Мудрец (14242) 1 год назад
Для истинных христиан, отличительной чертой является любовь к Богу и ближнему. Иисус сказал своим последователям: "Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики». Для них немыслимо брать в руки оружие.
Наталья Просветленный (27227) 1 год назад
1. В прошлом Иегова собрал своих служителей в один народ — Израиль. Он назвал израильтян своей «особой собственностью среди всех народов» (Исх. 19:5). Поэтому, когда Иегова велел израильтянам идти на войну против других народов, они не воевали против своих единоверцев и не убивали их .
Сегодня народ Бога собран «из всех наций, племён и народов» (Отк. 7:9). Если служители Иеговы пойдут на войну, им придётся воевать против своих братьев по вере и — даже страшно себе представить! — убивать их.
2.В прошлом именно Иегова решал, когда и с какой целью израильтянам нужно было идти на войну.
Сегодня Иегова не говорит людям идти на войну. Народы воюют, чтобы отстоять свои интересы, а не интересы Бога. Часто они ведут войны, чтобы захватить новые территории. Кроме того, ими могут двигать экономические или политические соображения.
3.В прошлом израильская армия убивала только тех, кого Иегова приговорил к смерти, и часто щадила тех, кто проявлял веру в Бога.
Сегодня воюющие стороны не щадят никого: ни верующих, ни неверующих. И часто в вооружённых конфликтах погибает ни в чём не повинное гражданское население.