нужно ли каждый год обновлять нумерацию штатного расписания?

Жень Женич Ученик (235), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валентина Спорняк Гений (65749) 15 лет назад
Утверждение штатных расписаний производится ежегодно в целях осуществления контроля за установлением численности работников и определения размеров должностных окладов (тарифных ставок) При составлении и утверждении штатных расписаний следует иметь ввиду, что штатные нормативы являются максимальными исходя из конкретных условий работы, выделенных средств на содержание работников, хозяйственной целесообразности. Регистрируемая численность может быть уменьшена по сравнению с численностью, предусмотренной этими штатными нормативами. Обычно в начале года издается приказ и соответственно утверждается им штатное расписание. Для штатного расписания предусмотрен типовой бланк. Его форма (№ Т-3) утверждена постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1. Так что, номер штатного расписания не имеет значение какой был в прошлом году, обычно в новом периоде он начинается с № 1 или указывается просто на 2009 год.
Остальные ответы
ob Гуру (2699) 15 лет назад
Зачем? Если список профессий не меняется, то не надо. Штатка составляется на год, номер штатки соответствует приказу его утверждения
Елена Гуру (2819) 15 лет назад
Вообще то штатное расписание утверждается ежегодно.
Яна Кривоконь Ученик (196) 15 лет назад
Извените, могу показатся блондинкой, но что это?)))
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Можно вообще без номера. Например: "Штатное расписание на 2009 год".
ООО Гарде Гарде Знаток (274) 7 лет назад
Как это ежегодно утверждается - где это прописано?!