Стук в двигателе Ваз 2115

Мужики, выручайте. Ваз 2115, 1.5 инжектор. Такая проблема, после трассы заметил, что движок начал стучать, глянул видео на эту тему. Начал грешить на распредвал, мол у него осевой люфт. Посмотрел у себя, тоже есть люфт, замерил все, отвез крышку, где раньше был трамблер, сточили лишнее. Поставил - все отлично, люфта практически нет. Запускаю двигатель, а тот же стук остался. На горячую по ощущению становится потише и будто моментами. Движок не троит, не пердит, все ровно, но этот стук напрягает. Может ли это быть из-за того, что износ постели распредвала или вообще беда с поршневой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ведро разваливается

возьми трубку небольшую и ухом послушай, прикладывая в разных местах... Хотя бы будешь знать примерный источник звука.

"сточили лишнее" - Чё ты там стачивал? - Наоборот наращивают, чтоб люфт убрать - шайбы подкладывают.

А может цепь растянулась? Она когда растягивается, стучать начинает

Вотпервых, определить место стука. Проверить зазор клапанов.