Хочу принять ислам, но не уверен

Уильям Бласковиц Ученик (136), закрыт 1 год назад
Всем привет, хочу принять ислам, но не уверен, стоит ли? Дело в том, что мне очень симпатизирует ислам, его писание, арабский язык (оригинальный язык священного писания мусульман), а также поведение и жизнедеятельность праведных мусульман. Не пить, не курить, быть верным своей/своему супруге/супругу. Ну и хиджабы на девушках очень красиво смотрятся) Также хочу жену мусульманку, но с Кавказа, к примеру, карачаевку. Они тюрки, а я татарин, тоже тюрок. К чему я это: я где-то видел, что принятие ислама ради девушки считается высшей наградой для неё, но есть противоречия. Кто-то говорит что ислам принимают не ради кого-то, а ради себя, но вот... Лично я не уверен. Хочу, но не уверен. Надеюсь, что смогу найти помощь.
Лучший ответ
1212 Знаток (384) 1 год назад
Принимать Ислам только ради Аллаха,
любить жену - ради Аллаха.
Жене лучше видеть твой иман (веру) и образ благородного мусульманина.
Будет лучше, если ты сохранишь свою веру (т.е. не использовал ради женитьбы).
Желательно не разводится с праведной женой, терпеть и исправлять/улучшать отношения, до конца своей жизни.

Бывают случаи (может редкие), когда муж разводится через короткое время с верующей, которая посвятила свою невинность ему. Это боль.
Уильям БласковицУченик (136) 1 год назад
Я православный, но в православии себя не вижу, как будто бы оно не для меня.
1212 Знаток (384) Уильям Бласковиц, Аллах - истина, эта жизнь коротка, чем последняя. Рай нужно заслужить.
Остальные ответы
Snsnsn Nsnsns Ученик (185) 1 год назад
На самом деле это не будет для неё наградой. Ты или принимаешь, или тебя порвут в арабских странах... А девушка посмотрит на тебя как на ненормального, так как ты не был раньше мусульманином. Некоторых застрелили, так как они были против принимать ислам.
Уильям БласковицУченик (136) 1 год назад
А зачем мне арабские?) Я же написал русским языком, что жену хочу с Кавказа.
VanyaTihonov Просветленный (28930) 1 год назад
Конечно стоит, ведь Ислам — это единственный путь к довольству Аллаха и вечному счастью.
Для того, чтобы принять Ислам, нужно от чистого сердца сказать: «Ашхаду алля иляха илля Ллаh, уа ашхаду анна Мухаммадан расулю Ллаh», что означает «Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад — Посланник Аллаха». Подробнее об этом свидетельстве тут: https://www.whyislam.to/statii/kak-prinyat-islam.htm
После этого необходимо совершить полное омовение (гусль), включающее в себя мытьё всего тела и полоскание рта и носа. Также нужно учиться совершать намаз: https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=21&t=974
человек с бульвара стали людиУченик (157) 1 год назад
шахады достаточно
VanyaTihonov Просветленный (28930) Коран Библия, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) приказывал принявшим Ислам совершить полное омовение.
Почтальон Печкин Просветленный (29786) 1 год назад
Если нравится, то принимай, хоть для себя, хоть для своей девушки.
Мефодий Искусственный Интеллект (211471) 1 год назад
Не уверен, не принимай.
Abdy BПрофи (919) 1 год назад
"Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения." (Коран 2:221)
КурманбекДавранов Просветленный (24149) 1 год назад
Твои прадедов были мусульмане. Ислам единственный путь к спасению.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364765) 1 год назад
В реальности, ислам - это культ смерти, ненависти и насилия.
После изучения Корана и Хадисов становится очевидно, что мусульманские пропагандисты лгут об исламе,
и, что большинство людей не знают правду о религии Мухаммеда.
Настоящий ислам, представленный в Коране, и, который практиковал сам пророк (его деяния описаны
в Хадисах и в Сира - биографии Мухаммеда) - это религия нетерпимости, жестокости, бессмыслиц,
дискриминации, противоречий. Ислам пропагандирует геноцид "неверных" и подавление женщин.
Ислам расширяется благодаря священной войне - джихаду - убийству неверных.
Выход из ислама карается смертью. Ислам учит повиновению и покорности, он требует от своих
последователей забыть о воле, чувствах и мыслях и полность покориться Мухаммеду и его Аллаху.
Аллах - божество, презирающее разум, свободу и достоинство человека.

ислам религия войн террактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин
Там где есть ислам нет ничего- нет музыки нет искусства нет
религий нет демократии нет свободы
Уильям БласковицУченик (136) 1 год назад
А минусы будут?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364765) Уильям Бласковиц, ислам весь сплошной минус неужели непонятно
Елена Щигорева Просветленный (31935) 1 год назад
В исламе нет спасения. Спасение только во Христе: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня", - сказал Христос.