Светодиод запитан напрямую от 2-х батареек АА,периодически мигает,как сделать что бы он мигал с увеличенным интервалом?

ВАСИЛИЙ Просветленный (21329), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (73117) 1 год назад
были такие мигающие.Но вся мигалка вшита внутри светика-никак
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
да,это мигающий,но где то информация попадалась что диодом или резистором можно убавить,на сколько это правда не могу знать
Tester Оракул (73117) ВАСИЛИЙ, ну подкинь диод.Пробуй.Чего сопли жевать?
Бенцион Гопник Оракул (57389) 1 год назад
Если это мигающий светодиод, то у него эта фиксированная частота, наверное её никак не изменить.... Можно сделать мультивибратор на любую частоту и подключить обычный светодиод.
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
скорее всего мигающий,дополнительных деталей там кроме светодиода нет,провода на ножки идут
Бенцион Гопник Оракул (57389) ВАСИЛИЙ, ну тогда только делать мультивибратор и ставить обычный светодиод..
Марина не важно Искусственный Интеллект (115877) 1 год назад
охлади его )))) а если нагреешь то быстрее мигать будет
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307600) 1 год назад
Напрямую нельзя, через резистор надо, так диоды сгорят, батарейка АА может развить ток до 8 ампер, а диоду надо всего 0,02 ампера......И купи мигающий светодиод, ему тоже необходим токоограничивающий резистор
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
он и так мигающий,а резистор какого параметра?
Дед Оракул (84146) 1 год назад
Для этого можно использовать лавинный пробой, но 3В будет недостаточно.
Анна Бородина Оракул (62865) 1 год назад
попробуй уменьшить напряжение.
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
напряжение скорее всего ниже 3-х вольт,потому как батарейки подсевшие
Анна Бородина Оракул (62865) ВАСИЛИЙ, тебе что нужно ?