Как пополнить жизни в Fallout 2

Как пополнить жизни, в Fallout 2? Как использовать лечебный порошок?

Возможность восстановить здоровье в игре Fallout 2:
1) Как сказал первый коллега по ответам: Используешь навыки "Доктор" и "Первая Помощь" по мере развития навыков, но вероятность получить инфекцию или облучение увеличивается.
2) Доктор но не за бесплатно (примерно 100 монет).
3) Переночевать в съемной комнате, восстановка небольшая и платная
4) По мере путешествия по миру и ожидания происходит регенерация жизней, однако процесс не быстрый.
5) Стимпаки самый опциональный вариант. Восстановит здоровье даже во время боя. Супер Стимпак мгновенное и полное восстановление здоровья, но смертельно опасное последствие вплоть до летального исхода.
6) Порошок из трав, лечит но может облучить радиационным фоном.
7) Продукты питания.
8) Возможно повышение уровня.
Вероятно есть еще, но я мог запамятовать.

Через инвентарь нажать правой, и там использовать. А в перерывах между боями лечиться можно также навыками Первая Помощь и Доктор.