Почему когда я бегаю я ухожу в подсознание, а когда пытаюсь войти в самогипноз осознанно- не получается?
Тоже самое и с медитацией.перепробовал кучу всего.не выходит. Но очень хотелось бы научиться самогипнозу. Может есть кто может помочь. Искал и в ютубе и гугле, Яндексе. Увы. Так же я могу отключаться при чтении книги. Но когда пытаюсь переключиться в это состояния для самогипноза - тут же прихожу в себя.
А в чём проблема?
Ты же помнишь как ты бегаешь?
Просто Медитируя представляй что бежишь
Бегая представляй что медитируешь
Это просто блок
Осознай его и он исчезнет)))
Мне помогает дыхательная гимнастика с задержкой дыхания на несколько секунд.
Подсознание это who
Вообще, есть техники погружения в альфа-транс, например, представить свои идущие ноги или трижды представить засыпание после долгого пути с последующим растворением (только обратно тоже придется вылезать)
Просто под осознаностью ты понимаешь всякую фигню. Научись осознанию без диалога. Для начала научись останавливать внутр.диалог. когда нужный уровень нарастет, все ответы Как и Что придут сами. Книги не нужны. Если только как противоядие от общей системы. А слишком много чтива вообще вредит , забивает голову мусором и без того забитую. Имей смелость думать сам.