Является ли спортивная школа(ДЮСШ) образовательным учреждением?

sly Знаток (266), на голосовании 1 год назад
Меня призывают осенью в армию. Но я хочу устроиться педагогом в образовательне учреждения, т.к по закону положена педагогам отсрочка до весны (Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений,
призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

статья 25 «Сроки призыва граждан на военную службу», п.1.
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ»)
Но я устраиваюсь в Спортивную школу, т.к вакансий в обычные школы нет, и вот вопрос, действует ли этот закон когда я работаю тренером баскетбола
Тренер- является ли педагогическим работником?
А Так же Спорт школа(ДЮСШ)- является ли образовательным учреждением?
Голосование за лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126123) 2 года назад
да
slyЗнаток (266) 2 года назад
То есть закон будет действовать?
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126123) будет