Со скольки лет продают телефон? Без родителей

Егор Истомин Ученик (154), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Стас Какать Просто Ученик (89) 2 года назад
Странная формулировка вопроса
Slaughtered Просветленный (21264) 2 года назад
С продажей детям тоже есть нюансы. В общем случае нельзя продавать лицам, не достигшим 16 летнего возраста, если производителем не указано иное. То есть, если на упаковке есть надпись, что изделие предназначено для пользования лицами, достигшими, например, 12 лет, можно отпустить покупателю и моложе. Но нижний предел тоже существует - он ограничен возрастом 10 лет.
Вениамин Алексеенко Знаток (486) 2 года назад
Смотря, сколько тебе лет. А так, всегда можно заказать с интернет-магазина и забрать его
Егор ИстоминУченик (154) 2 года назад
Ну мне 15, продадут?
Вениамин АлексеенкоЗнаток (486) 2 года назад
Сделай через интернет-магазин, наподобие ДНС, и должно сработать
Bigbss Искусственный Интеллект (221835) 2 года назад
Паспорт есть?
Егор ИстоминУченик (154) 2 года назад
Да, и мне 15
Bigbss Искусственный Интеллект (221835) Егор Истомин, См. Основной ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286143) 2 года назад
Прямого законодательного различия между продажей хлеба и телефона нет. Формально, совершать мелко-бытовые сделки можно с 14 лет, однако критерия отнесения сделки к мелко-бытовой тоже нет, это каждая семья для себя сама определяет. Кому-то мяса купить не по карману, а кто-то на карманные деньги может и машину купить.