А зачем говорят все делать на отдельных слоях?

Катюша котеночек Ученик (52), на голосовании 1 год назад
Ведь если захочешь что то удалить на одном слое и заново сделать какое нибудь одно действие, то если удалишь один слой, а действие то останется на других слоях! Так как чтобы создать отдельный слой, нужно копировать предыдущий. Смысл тогда в слоях?
Голосование за лучший ответ
not_exst Просветленный (34451) 1 год назад
Я лично для каждого действия создаю свой слой и его переименовываю для того что-бы я понимал где и что лежит. И я сомневаюсь что кто-то делает иначе.

Да и вообще слои это не только про действия, с ними много что связано. Главная фишка того же Фотошопа например, это как раз-таки слои.
Катюша котеночекУченик (52) 1 год назад
Понимаете я тоже для каждого действия создала отдельный слой. Но потом я решила поменять настройки в цветокоррекции, точнее их сделать заново. И поэтому я удалила тот слой, на котором делала цветокоррекцию. И сделала заново. А ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, СДЕЛАННЫЕ В ПРОШЛЫЙ РАЗ, УЖЕ НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ НА НОВОМ! ТАК КАК ОНИ БЫЛИ СКОПИРОВАНЫ ОТ СТАРЫХ СЛОЕВ СТАРОЙ КОРРЕКЦИИ. НУ И СМЫСЛ ТОГДА В ЧЕМ? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ? ТЕПЕРЬ В НОВОЙ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ МНЕ ЗАНОВО НУЖНО ДЕЛАТЬ РЕТУШЬ И ПРОЧИЕ ДЕЙСТВИЯ , КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЛА РАНЬШЕ?
not_exstПросветленный (34451) 1 год назад
Хух...
Катюша котеночек Ученик (52) 野菜, это с пустыми слоями нет проблем. Они никуда не исчезнут. Но штампы и прочие не работают на пустом слое. А копии слоев не изменить! Это меня и бесит.
юра шот Мудрец (18206) 1 год назад
на новом слое что то делаешь и вдруг тебе не понравилось совсем . легче удалить его нежели нажимать шифт + альт + Z множество раз .
Катюша котеночекУченик (52) 1 год назад
ЭТО ЕСЛИ ПУСТОЙ СЛОЙ! ТО ДА, УДАЛИТЬ НЕ ПРОБЛЕМА! НО НЕ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ В ФОТОШОПЕ ДЕЛАЮТСЯ НА ПУСТОМ СЛОЕ! ЭТО МЕНЯ И НАПРЯГАЕТ! ЗАПЛАТКА НЕ РАБОТАЕТ НА ПУСТОМ СЛОЕ. И ЕЩЕ КАКИЕ ТО ИНСТРУМЕНТЫ НЕ РАБОТАБТ НА ПУСТОМ СЛОЕ! ПНИМАЕТЕ? В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА
юра шот Мудрец (18206) Катюша котеночек, а кто заставляет делать то что фотошоп не поддерживает ? Штампуй на слое копии ибо на пустом слое штампу негде взять образец ! И тд .
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139146) 1 год назад
Почитав комменты, я понял, что ты не знаешь даже основ работы со слоями. Не говоря уже про маски, группы, смарты и т.п. Поэтому ты и задаёшь такие вопросы и нифига у тебя не выходит.
Учи основы работы с фотошопом. А то все, не зная базу, лезут какую-то там "ретушь" делать. Не много ты там понаделаешь без знаний основ работы в программе.

А на одном слое работают только 2 типа людей:
- Кто настолько мастер, что он тупо никогда не ошибается.
- Тот же самый тип людей, который пялит шл%х без презика и надеется, что пронесёт.

А, ну и ты, конечно же, которая не знает программу.
Я Это ЯУченик (155) 1 год назад
Я КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ВЫПОЛНЯЮ НА ОТДЕЛЬНОМ СЛОЕ! НО ЗРЯ! ВПУСТУЮ ТЕПЕРЬ!
Я прекрасно знаю основы работы со слоями. Но я тут не причем. А фотошоп виной.
СМОТРИТЕ ЧТО Я ДЕЛАЛА. СНАЧАЛА ФОН КОПИЮ СЛОЯ ПРЕОБРАЗОВАЛА В СМАРТ ОБЪЕКТ, ТАМ СДЕАЛАЛА ФИЛЬТР КАМЕРА РАВ. Далее я скопировала этот слой, скопированный слой растрировала. И там делала ретушь. Далее скопировала слой с ретушью. И там выполняла другое действие. Затем опять скопровала этот слой и выполняла другое действие. ТО ЕСТЬ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ НА ОТДЕЛЬНЫХ СЛОЯХ. ДАЛЕЕ Я РЕШИЛА ПОМЕНЯТЬ НАСТРОЙКИ В СМАРТ-ОБЪЕКТЕ В КАМЕРЕ РАВ. ПОМЕНЯЛА. НО ТЕПЕРЬ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЛА НА ОТДЕЛЬНЫХ КОПИЯХ СЛОЕВ - ТЕПЕРЬ ОНИ НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ НА НОВЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ СМАРТ-ОБЪЕКТА!!!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139146) а) либо ты просто не знаешь, что надо выключать верхние слои, когда возвращаешься назад и что-то хочешь поменять. Разумеется, без этого ты не увидишь никаких изменений. А потом надо опять всё по-новой. А как ты еще хотела? Чтобы тебе еще ретушь поверх сама сделалась? Так не бывает. Магия вне Хогвартса запрещена. б) либо ты что-то со смарт объектами намутила. Лучше смарт-объекты не копировать. Их копия делается только ради эксперимнта, чтобы поменять какую-то одну или 2 настройки. Поэтому там может быть косяк с отображением: они же все связаны.
LustForLife Искусственный Интеллект (147444) 1 год назад
А по аналогии. Сахаров не случайно сделал бомбу по принципу слойки