Решите пж физику

Один моль одноатомного идеального газа участвует в процессе A−B−C. График этого процесса в координатах P (давление) — ρ (плотность) представлен на рисунке.Температура газа в точке A составляет TA=400 К. Универсальная газовая постоянная R=8.3 ДжК⋅моль.

Каким процессам соответствуют участки графика A−B и B−C?
Определите TCTA — отношение температур в точках C и A. Ответ округлите до десятых.
Определите количество теплоты, полученное газом на участке B−C. Ответ выразите в джоулях с учётом знака (тепло подводится — больше нуля, тепло отводится — меньше нуля), округлите до целых.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"представлен на рисунке" - вопрос, где рисунок.