Прошу, умоляю помогите мне

TheSave Save Ученик (161), закрыт 1 год назад
у меня очень сильные проблемы с учебой, я не понимаю дроби какой смысл и как решать просто лучше самому сдохнуть тем слушать крики отца что я ничему не научился
Лучший ответ
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21533) 1 год назад
Фактически дроби, тоже самое, что деление, однако они были сделаны для удобства
Если тебе скажут написать 1 : 2, а ты запишешь 1 [дробь] 2, ты запишешь абсолютно верно
Чтобы сократить дроби, найди и у числителя, и у знаменателя общий делитель, и подели их на этот общий делитель, вот тебе пример из твоего задания: тебе нужно подставить число вместо звёздочки, но мы разберём сразу полное сокращение - у тебя дробь 20/35 и 20, и 35 делятся на 5, а значит, чтобы сократить дробь, тебе нужно поделить и 20, и 35 на 5, 20 делится на 5 - получается 4, 35 делится на 5 - получается 7, в итоге при сокращении мы получаем новую дробь - 4/7
Кстати, деление и умножение везде используется в алгебре подобно тому, как используется тут

При умножении дробей ты просто умножаешь числитель на числитель, знаменатель на знаменатель, а потом сокращаешь, тут всё просто, кстати, при умножении можно сокращать "крест-накрест", т.е. сокращать знаменатель одной дроби на числитель другой (как когда сокращаешь дробь)

Деление - делаешь то же самое, что и при умножении, но перед этим переворачиваешь вторую дробь (меняешь местами числитель и знаменатель)

Сложение и вычитание - для этого надо найти общий знаменатель, пример: 1/2 - 1/4, на оба числа можно поделить 4, значит, чтобы решить этот пример нужно знаменатель первой дроби умножить на 2, при этом числитель первой дроби умножить на то же число, на которое был умножен знаменатель, в данном случае 2, получаем: 2/4 - 1/4, дальше просто вычитаем числитель из числителя — 2/4 - 1/4 = 1/4, другой пример: 1/6 + 3/4 — на оба числа можно поделить 12, при делении на 6 получаем 2, следовательно у первой дроби знаменатель будет 12, а числитель 1*2=2, при делении на 4 получаем 3, следовательно, числитель второй дроби будет равен 3 * 3 = 9, получаем 2/12 + 9/12, дальше складываем числители и получаем 2/12 + 9/12 = 11/12
Остальные ответы
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317376) 1 год назад
Дроби даже на калькуляторе посчитать можно.
Первое ответ 7, дальше сам.
Krytoi_chelix228 Просветленный (33098) 1 год назад
Попроси отца решить это если не решит то он бот
TheSave SaveУченик (161) 1 год назад
это мое дз, он будет меня обвинять в том что я нихрена не знаю и все с сопровождением вопросов на которых я не знаю ответа и так пуп и мне конец
Krytoi_chelix228 Просветленный (33098) Родитель должен помогать/объяснять ребёнку,что это за родитель такой?
John Sandro Мастер (1565) 1 год назад
кароч. дроби это типа деление только по другому записано. сверху делимое снизу делитель. дробь это часть от единицы. если ты порежешь торт на 8 частей 1 кусок это 1/8 торта. андерстенд?
John SandroМастер (1565) 1 год назад
еще есть скоращение дроби это когда обе ее части делятся на одно число.
Миен Тимошкина Ученик (96) 1 год назад
1 задание так
TheSave SaveУченик (161) 1 год назад
ты лучший!
Mark NgУченик (229) 1 год назад
первая дробь известна, значит постарайся под нее подстроить остальные. т.е 1/5=*/15
раздели больший знаменатель(снизу) на меньший и полученную сумму умножь на известный числитель(сверху).
Mark NgУченик (229) 1 год назад
в 3 нет ничего сложного. все знаменатели равны, так что сложи числители и раздели оба числа на общее число, на 2 или 3. и так снова... Так же с 4м.
5е решается так, целое число слева от дроби означает... ХЗ как объяснить. Короче (4х45)+17. Так же и второе число. Получается 7 2/3.
Надеюсь понятно
Максим Денисов Ученик (198) 1 год назад
элементарные дроби, в чём проблема не спрашивать тут, а посмотреть видео-урок или почитать как это решается?
NADUSik LOL Просветленный (29871) 1 год назад
Не секрет, что в школе уже давно не учат, а преподают. Понял не понял твои проблемы. Попытайтесь донести эту информацию до родителя. Если он хочет вам помочь действительно, а не просто срывает злость за свои несбывшиеся амбиции - пусть наймет репетитора для вас. Можете показать ему это.
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (317376) 1 год назад
Просто срывает злость, это уже из вопроса понятно. Нормальный сам бы спросил, в чём проблема, и сам бы предложил пути решения.
NADUSik LOL Просветленный (29871) Тромбонист Judas Priest, все же есть вероятность, что вы тоже виноваты. Где-то недослушали, где-то прогуляли. Это нужно признать и как-то решать проблему. Хорошо если вы понимаете, что проблема есть.