ДТП при выезде со двора, велосипед и авто

Karlini Знаток (360), на голосовании 2 года назад
Ехал на велосипеде по тротуару и врезался в выезжающий со двора автомобиль. ГИБДД виновника аварии не определило, но выписали мне штраф 800 рублей, за то что при выезде со двора не спешился. Автомобилист говорит, что раз мне штраф выписали, я виноват и должен выплатить ему 15 тыщ за царапины на капоте, иначе затаскает по судам. Прав он и должен ли я действительно что-то выплачивать в такой ситуации? Говорит, что случай под страховку не попадает, иначе вообще бы меня беспокоить не стал.
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (398516) 2 года назад
Без суда ты ему ничего выплачивать не обязан.
KarliniЗнаток (360) 2 года назад
В этом и проблема, на чьей стороне суд будет?
Jhim ** Искусственный Интеллект (112218) 2 года назад
испытай судьбу - докажи в суде отсутствие вины в причинении вреда.
потом расскажешь
Андрей Ученик (216) 2 года назад
Однозначно нет ты ему покажи царапины на велосипеди.