Дайте совет как наказать соседей. Фото и вопрос в описании

ден прр Ученик (77), на голосовании 2 года назад
Поставил данный барьер между соседским и моим участками, так как их створки ворот постоянно перекрывали мне ворота.Соседи его выломали. Как наказать соседей?

Есть ли статьи по которым я имею права устанавливать данный барьер?
Голосование за лучший ответ
Чист Гуру (3394) 2 года назад
Понять и простить а не наказать
PATRIOT_REBENOK Мастер (1338) 2 года назад
Зачем наказывать. Живите с миром.
Шуня Искусственный Интеллект (656522) 2 года назад
открывай свои ворота раньше чтобы твои ворота перекрывали соседям проход. если земля на этом месте не ваша то и права такого не имеете
нуда датакпросто Просветленный (47462) 2 года назад
кто такой, чтобы наказывать соседей. Для этого суд существует