LED свет для домашней фотостудии. Какой бы вы посоветовали, чтобы "удобно, модно, современно"? Хочу еще, чтобы RGB был.

Kotti Yang Искусственный Интеллект (140377), закрыт 1 год назад
В общем хотелось бы, чтобы был не очень маленький (минимум 30 см. в ширину)

Сначала рассматривал варианты типа Godox 500-600,
(типа такого)
но потом начал засматриваться на RGB светильники и тут понеслась... В общем хотелось бы послушать мнения. Может зря я LED решил брать?
Лучший ответ
Борис К Оракул (56655) 1 год назад
Если не цветной, то я бы брал какой-нибудь либо Годокс 60тку и к нему октобокс (а можно и Амарант 100 взять.
Ну а если цветной... Такие вот панели мне не очень нравятся, свет от них грубоват. Я бы вообще тогда лучше обратил внимание на цветные палки типа Нанлайта 15/30C, у них хороший мягкий свет и неплохая мощность, правда они больше для видео, чем для фото...
Kotti YangИскусственный Интеллект (140377) 1 год назад
Амарант????
Борис К Оракул (56655) Kotti Yang, aputure amaran конечно ))) стучайно "т" поставил. Дверь сарая точно надо брать! Не у всех такое есть! ))) Но я лично для себя в сторону Нанлайта склонился - возьму пару палок хотя бы, для домашних условий мне более чем хватит. А на работу один хрен Апутуры 120-300d брать в ренте, такое домой я бы не стал покупать, тяжелое и возить неудобно.
Kotti YangИскусственный Интеллект (140377) 1 год назад
Я вот тоже с софтбоксом или октобоксом хотел. Надо подумать.
Зацени, что нашел на Алике
Kotti Yang, может это по аналогии с "кнопкой власти"?
Остальные ответы
Александыр Оракул (76511) 1 год назад
Для ФОТО студии нужен ИМПУЛЬСНЫЙ свет.
У Вас на примере ВИДЕО свет
КотЭОракул (95366) 1 год назад
не обязательно
Kotti YangИскусственный Интеллект (140377) 1 год назад
Так я и то, и то буду снимать. Импульсный мне не нужен. Надоел этот дроч с синхронизаторами, софтбоксами, батарейками и прочей _нёй.
Александыр Оракул (76511) Kotti Yang, ну я не знаю, что посоветовать. У меня стоят обычные импульсные источники. А для "ламповых" портретов... лампы накаливания с диммером
КотЭ Оракул (95366) 1 год назад
так и белый свет и ргб они все лед светильники же. бери ргб, ибо с белым светом можно снимать и днем и с лампой а ргб он и белым может светить а так будет вариативность фоток разных цветов. это было некогда модно, может успеешь понастольгировать по уходящей моде
Kotti YangИскусственный Интеллект (140377) 1 год назад
А чо ж ща можно то?
КотЭ Оракул (95366) Kotti Yang, можно Машку за лажку, собснна как усегда