Не запускается долго стоявший комп. Msi z77ma-g45.
После 3-х летней стоянки, решил включить комп. (до этого работал и очень бодро).
Комп запускается, а одиночного писка нет. На экране сообщение-нет сигнала.
Перевставил все разьемы, прошелся ластиком по разьемам оперативки/видюхи, пропылесосил с мягкой кисточкой. Изменений нет.
Заменил батарейку на биосе. Изменений нет.
Сбросил биос перемычкой, без результатов.
Повыдергивал видюху, сиди-ром, оставил только жесткий диск и одну дорожку оперативки. Стал запускаться, но на экране надпись "CPU or MEMORY Changed! Please enter setup to configure your system.
Press F1 to Run SETUP.
Press F2 to load defailt values and continue.
Клава включена, индикаторы Саps lock/ num lock светятся.
Но нажатие F1/F2, ни к чему не приводят.... Клава с usb разьемом.
Если выключить кнопкой, и снова включить-будет черный экран, с мигающим курсором. Если выключить кнопкой, потом выдернуть из розетки-при включении, будет такое сообщение (выше).
Подскажите, что еще проверить?
Думаю, взять переходник usb-ps/2 попробовать, может usb разьемы чудят? Вообще, оч странно..
чюваг, если ты мыслишь "дорожками оперативки", то это ЧО! чо - по-китайски - ж...опа!